(71) 237 38 63 (10.00-19.00)

О бренде "Montegrappa"

О бренде "Montegrappa"

Бренд Montegrappa – это столетие мастерства и оригинальный итальянский стиль. Первый итальянский производитель превосходных пишущих инструментов был основан в Бассано дель Граппа в 1912г. Более чем столетие безупречного мастерства определило этот итальянский бренд, известный во всем мире своей оригинальностью и стилем.

Компания Montegrappa была основана как «Manifattura pennini d’oro e penne stilografiche”» («Изготовитель золотых перьев и перьевых ручек») в Бассано-дель-Граппа, Италия. Montegrappa выпускала перья для писателей, в том числе для Джона Дос Пассоса, Пауло Коэльо и Эрнеста Хемингуэя. Ручками Montegrappa пользуются папа Римский, президенты и королевские семьи, среди которых - Его Святейшество Иоанн Павел II, Его Величество король Испании Хуан Карлос, Его Величество король Хусейн из Иордании, Ее Величество Королева Сирикит из Таиланда, Его Величество Султан Хассанал Болкия из Брунея и другие.

1981г. стал поворотным моментом для компании, когда собственность и управление компанией перешли в руки семьи Акила (Aquila). Их появление знаменует собой радикальное изменение стратегического позиционирования компании, превратив последнее с 1995г. в корпорацию.

Слияние Montegrappa с семьей Акила увидит разрыв в начале 2000 года, когда семья передаст контроль над компанией швейцарской группе Richemont, представляющей серию роскошных брендов, таких как Cartier и Montblanc.

Однако, в 2009г. Montegrappa возвращается к семье Аквила. С тех пор компания по-прежнему руководствуется исключительно видением, опытом и непогрешимым вкусом семьи. Их отличительные ценности и согласованность сегодня определяют Montegrappa как бренд, не имеющий аналогов.

В 2010г. президент Франции Николя Саркози присоединяется к собранию выдающихся личностей, которые гордятся бать владельцами ручек Montegrappa. К ним относятся: Владимир Путин, Сильвио Берлускони, Его Святейшества Иоанн Павел II, Его Величество король Испании Хуан Карлос, Его Величество король Иордании Хусейн, Ее Величество Королева Сирикит из Таиланда, Его Величество Султан Хасанал Болкия из Брунея, Сильвестр Сталлоне, Антонио Бандерас, Майкл Джексон, Куинси Джонс, Жан Алези, Майкл Шумахер, Жан Тодт, Стирлинг Мосс, Зинедин Зидан, Эдгар Давидс, Наоми Кэмпбелл, Пауло Коэльо и многие другие.

В 2014г. открыв свой первый флагманский магазин в Бассано дель Граппа, компания подчеркнула свою приверженность городу, который был ее домом уже более 100 лет. Создание многоэтажных торговых точек также сигнализирует о новом этапе развития Montegrappa как всеобъемлющего роскошного бренда.

После столетия истории и неподдельной страсти к ценности ремесел Montegrappa рада объявить об открытии своего первого флагманского магазина в итальянской столице моды: 85 квадратных метров шепчущей роскоши. Утонченная презентация выдающихся коллекций письменных принадлежностей, аксессуаров и часов, украшающих безупречный интерьер. Все это курируется Дианой Акилой, племянницей Джанфранко и дочерью Джузеппе, а также, председателем и генеральным директором компании.