(71) 237 38 63 (10.00-19.00)

О бренде "Cuervo y Sabrinos"

О бренде "Cuervo y Sabrinos"

В 1882г. часовщик Армандо Куэрво и его семья открыли свое первое ателье, а затем и бутик, расположенный на престижном авеню Сан-Рафаэль в Гаване.

Армандо Рио Куэрво сo своей семьей усердно работали над расширением ювелирного и часового бизнеса, основанного их дядей Рамоном. Отсюда и название Cuervo y Sobrinos - Cuervo and Nephews, что принесло большой успех благодаря их мастерству и самоотверженности. В дополнение к собственным творениям, Cuervo y Sobrinos распространял и продавал самые важные бренды в мировом часовом деле. Семья достигла такой известности, что некоторые из великих часовых брендов выгравировали имя Cuervo y Sobrinos на своих часах.

В 1920г. Cuervo y Sobrinos решил расширить свою производственную сеть тремя другими торговыми точками в стратегических европейских центрах: в Пфорцхайме, Германия и на улице Мезлей в Париже. Спустя время, было открыто новое производство в Ла-Шо-де-Фон, в самом сердце швейцарского часового дела.

В 1940г. название Cuervo y Sobrinos стало одним из самых важных брендов в Америке и международной точкой отсчета среди самых выдающихся часовых брендов в мире. Бутик Cuervo y Sobrinos стал обязательным местом для самых выдающихся посетителей Гаваны в ту эпоху. Эйнштейн, Карузо, Черчилль, Хемингуэй, Кларк Гейбл, Элеанора Дуз, Пабло Неруда, все эти выдающиеся клиенты посещали бутик, когда они приезжали на остров.

Бренд сильно пострадал от политических событий, которые произошли на острове в конце 1950-х годов, и оставался бездействующим в течение 40 лет.

Новая Эра. В 2002г. г-н Марцио Вила, нынешний президент Cuervo y Sobrinos, официально возобновил бренд в Европе. А в 2003г. бренд впервые продемонстрировала свою коллекцию на выставке Baselworld. В 2005г. состоялась презентация первого калибра хронографа CYS 2450, эксклюзивно разработанного для Cuervo y Sobrinos. В 2007г. чтобы отметить престижное достижение, 125-летие бренда, Cuervo y Sobrinos представил модель Robusto Tourbillon в розовом золоте с собственным калибром CYS 2854. В частности, бренд гордится тем, что стал главным спонсором Tour de España, отдавая дань уважения классическим автомобилям и питая мечты и гордость энтузиастов и коллекционеров. В 2009г. Cuervo y Sobrinos вернулся на Кубу, открыв Музей Бутика в Ла-Гаване. Бренд может похвастаться впечатляющим бутиком-музеем в Гаване, который впервые был создан в конце 1800-х годов.

В 2012г. Cuervo y Sobrinos отмечает свой 130-летний юбилей, а также организует и спонсирует Кубок Классической автомобильной гонки и многие другие классические гонки.

В 2015г. Cuervo y Sobrinos отмечает визит Его Святейшества Папы Франциска, предоставив ему часы Historiador Clásico в белом виде.

Новые коллекции бренда Cuervo у Sobrinos получили символические названия Esplendidos, Prominente, Robusto, Torpedo, Torpedo Caribeno и Historiador. Многие из этих названий напоминают о знаменитых сигарах, символах Гаваны. Каждая коллекция имеет свой собственный стиль и уникальный дизайн. Стремительного успеха среди европейских покупателей возрожденной гаванской часовой марки Cuervo у Sobrinos удалось добиться благодаря простому, но эффектному приему: умению сочетать приемлемое для элитного бренда высокое качество и универсальный дизайн с четким отпечатком винтажной экзотики в каждом элементе дизайна часов. Неслучайно девиз марки Cuervo у Sobrinos звучит, как «часы со швейцарским сердцем и карибской душой».