(71) 237 38 63 (10.00-19.00)

О бренде "Zenith"

О бренде "Zenith"

Zenith — это торговая марка из Швейцарии, известная во всем мире производством превосходных часов.

Компания существует уже не один век, ее основателем стал Жорж Фавр Жако в 1865 году, изначально его производство называлось Georges Favre-Jacot & Cie. Жорж был очень целеустремленным и способным молодым человеком, он сумел открыть грандиозную компанию, едва ему исполнилось двадцать два года. В полностью централизованном производстве Жоржу удалось объединить вместе работу самых различных по своей специализации мастеров.

Компания развивалась, слава росла, спустя десять лет численность сотрудников составляла одну третью часть всего населения города Ле-Локля. Это не удивительно, ведь за основу Жако взял изготавливать самые лучшие товары из самых качественных материалов, это принесло ему огромную славу и успех.

Прошло некоторое время, и основатель торговой марки решил сменить основное название бренда — в 1911 году из Georges Favre-Jacot & Cie оно превратилось в Zenith. Это название было совсем неслучайным, так ранее был назван один из самых сложнейших механизмов, на тот момент созданных Жоржем.

Через шесть лет после этого события основатель компании умер, все полномочия перешли к племяннику Жако — Чарльзу Вермоту. Чарльз, в свою очередь, смог сохранить известность и развитие компании, в силу того, что он продолжил все традиции, ранее установленные его знаменитым дядей.

Во время Первой мировой войны торговая марка Zenith очень много работала для военных ведомств, в тот период она специализировалась лишь только на производстве наручных механизмов. Все механизмы, изготавливаемые брендом Zenith, были очень точными и качественными, в то время компания значительно разрослась и расширила свои филиалы. В то время Zenith можно было приобрести и в Москве, и в Женеве, а также в Лондоне и Нью-Йорке.

Невероятное количество наград завоевывалось часовым предприятием на самых известных конкурсах в Швейцарии, в итоге их количество насчитывает более полутора тысяч. Услугами компании пользовались многие известные личности, к примеру, Махатма Ганди, прославившийся своей идеологией в Индии, Рауль Амудсен — первый в мире человек, добравшийся до Южного полюса.

Торговая марка Zenith всегда шла в ногу со временем и оказывалась в нужных местах, в нужное время, к примеру, в тридцатые годы, когда шел интенсивный рост авиационного дела, компания оснащала своими точными механизмами военные гидропланы Франции, а также суда флотов Италии и Британии.

Уже после войны фирма смогла вернуться к своему привычному направлению работы — новаторским разработкам, интенсивному обогащению опыта среди этих сфер. Торговой марке Zenith просто не было равных. Специалисты, работающие в компании, очень много времени проводили над новыми разработками, старались придумать что-то оригинальное. Как раз в этот период их руками был создан уникальный автоматический механизм, но он был далеко не последним открытием.

В 1969 году компания Zenith прославилась за счет выпуска совершенно нового прибора для измерения под названием El Primero. Это был первый автоматизированный интегрированный хронограф.

Спустя некоторое время наступил кризис. Множество компаний по изготовлению часов потерпели крах, возможно, та же участь могла настигнуть и Zenith, но известный мастер Чарльз Вермот смог спасти все производство. Ему удалось создать уникальный архив, в котором хранились все инструменты, приборы, матрицы и многое другое для работы с часами, поэтому по окончании трудного времени, в восьмидесятые годы, все было возвращено в целостности и сохранности, и работа возобновилась с новой силой.

Бренд Zenith на протяжении всего своего существования придерживается одной позиции — самые лучшие материалы и лучшее качество. Почитая давние традиции, специалисты, работающие на данную торговую марку, всегда изготавливают часы и различные механизмы к ним по своим собственным оригинальным задумкам. Так, в шестидесятые годы были выпущены кварцевые часы, а в девяностые мир увидел уникальный, самый тонкий в своем роде механизм Elite.

Еще одним достоинством этой торговой марки стало ее сотрудничество с одной из самых крупных компаний в мире LVMH.

В настоящее время компанией управляет Жан Фредерик Дюфур. Он продолжает почитать традиции и много работает над новыми разработками. В 2010 году он представил хронограф, уникальность которого не оставляет ни малейших сомнений, это приспособление способно фиксировать доли секунд.

За всю свою многолетнюю историю, в репутации которой нет ни одного пятна, компания Zenith прославилась своей невероятной точностью и отменным качеством, получив более полутора тысячи наград и призов. В настоящее время компания продолжает интенсивно работать, создает новые механизмы и технологии, разрабатывает новые модели часов и является партнером самых крупных организаций и брендов.