(71) 237 38 63 (10.00-19.00)

О бренде "Ulysse Nardin"

О бренде "Ulysse Nardin"

Швейцария, 1846 год. Молодой Улисс Нардан, часовых дел мастер из Ле Локля, понял, каким он видит будущее. Городок не имел прямого выхода к морю, но несмотря на это Нардан угадывает растущий спрос на морские и карманные хронометры и осознает, что способен удовлетворить этот спрос.

Надежды молодого мастера оправдались: навигационные инструменты Ulysse Nardin установили новые стандарты точности в гражданской и военной областях и на многие десятилетия обеспечили процветание его компании. К 1870-м годам более 50 военно-морских флотилий и международных судоходных компаний использовали бортовые хронометры производства Ulysse Nardin. Моряки получили точные и надежные приборы для ведения торговли и навигации между континентами.

Когда в 1876 году Улисс Нардан скончался, руководство компанией перешло к его сыну Полю-Давиду, который продолжил дело отца, оставаясь верным его стремлению к техническим инновациям. К 1975 году знаменитая компания насчитывала в своем активе более 4300 наград, в том числе – 18 международных золотых медалей, а также большое количество технологических патентов.

Новые горизонты

Несмотря на эти впечатляющие достижения, в 1980-х годах благополучие Ulysse Nardin оказалось под угрозой из-за неожиданно быстрого роста популярности кварцевых часов, известного как «кварцевый кризис». Однако когда Рольф В. Шнайдер в 1983 году приобрел компанию, спад сменился впечатляющим успехом. Ulysse Nardin удалось возродиться и вновь заслужить всеобщее признание благодаря своим революционным разработкам в области Высокого часового искусства.

Шнайдер был убежден в том, что компания, наделенная высоким творческим потенциалом, сможет занять лидерские позиции на рынке. Но переломным моментом для Ulysse Nardin оказалось знакомство с настоящим гением часового искусства доктором наук Людвигом Окслином. Эта случайная встреча стала живительным источником инноваций, сочетающих полет фантазии с активным использованием таких новых материалов, как кремний.

Дух независимости

С тех пор Ulysse Nardin не перестает удивлять мир знаковыми моделями часов, отличающимися невероятной изобретательностью и техническим совершенством. Отчасти эти достижения объясняются желанием марки наладить собственное, полностью автономное производство. Об этом стремлении к независимости свидетельствует приобретение компании Donzé Cadrans SA, специализирующейся на изготовлении эмалевых циферблатов, контроль над производством высокотехнологичных материалов, таких как DIAMonSIL, и выпуск многочисленных механизмов, полностью разработанных и изготовленных на Мануфактуре. В 2014 году Ulysse Nardin находит нового союзника и присоединяется к подразделению элитных часов и ювелирных изделий группы Kering. Группа безоговорочно поддерживает курс компании на внедрение инноваций и независимость.

Уже более 170 лет Ulysse Nardin настойчиво продвигается вперед, сохраняя историческую связь с морской стихией и устремляя взгляд за горизонт. Следующие 170 лет компания также намерена следовать по пути независимости и демонстрировать приверженность таким ценностям, как высочайшая точность, смелые инженерные решения и яркая эстетика.