(71) 237 38 63 (10.00-19.00)

На какой руке правильно носить часы?

На какой руке правильно носить часы?

Что же такое часы? Украшение, символ серьезности и стабильности или полезная вещь?

В суматохе повседневной жизни все хотят контролировать время. Впервые часовой механизм на ремешке был изобретен в 1868 году и был скорее украшением для девушек того времени, чем полезным устройством. Современные часы могут рассказать об их владельце, о его состоятельности и о положении в обществе. Что же такое часы? Украшение, символ серьезности и стабильности или полезная вещь?

Вопрос, на какой руке правильно носить часы волнует одинаково всех. Однако до сих пор точный ответ на него никто не дал. Существует большое количество плюсов и минусов ношения на разных руках. Обе руки одинаково важны для человека, так какая же рука будет более правильной для использования часов?

ЛЕВАЯ РУКА

Учитывая, что правой рукой пишут многие жители планеты, то в таком случае часы надевают на левую руку. Большая часть моделей оснащены заводом справа, поэтому носить их проще и удобнее. Одевали часы на левую руку солдаты, участвовавшие в войне. Используя оружие правой, офицеры надевали их на левую руку, во избежание поломки.

Также считается, что люди успешнее, внимательнее и активнее, если носят часы на правой руке.

ПРАВАЯ РУКА

Тем, кто пишет левой рукой правильнее носить часы на правой руке, для удобства и ограждения часов от ударов. Для таких людей делают специальные модели часов, отличающиеся от основных моделей. На рабочей руке данный аксессуар будет более заметен для окружающих. Чтобы выделится из общей массы, многие люди надевают на правую руку часы, демонстрируя отличие от остальных.

Существует притча о воровском клане, который носил часы на правой руке, для отличия от простых граждан, а граждане, в свою очередь, переодели на правую руку, для ограждения себя от грабежей, разбоев.

На какой руке правильно носить часы девушкам, нельзя дать точный ответ. Если для парней — это функциональная вещь, то для девушек — это больше. Выбор женщины зависит от того, с чем она будет сочетать ношение часов. Например, если есть браслеты и кольца, женщина наденет часы на ту руку, где аксессуаров нет, или меньшее количество. Женщины могут выбрать руку даже по настроению, следовательно, нет логического объяснения правильности ношения.

Прежде чем надевать часы нужно определиться, где их ношение будет комфортнее, удобнее и правильнее. Часы не должны мешать и стеснять движения. При выборе данного аксессуара ориентируйтесь не только на его внешний вид, но и на удобство и ширину ремешка, как он сидит на руке.